Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
---|---|---|---|---|
INFANTIL | 1 | Maria Isabella Parrado | 165 | 50 |
2 | Juan Sebastian Arias | 155 | 60 | |
3 | Simon Neira | 155 | 50 | |
4 | Jose David De la Cruz | 135 | 40 | |
5 | Pablo Fajardo | 135 | 30 | |
6 | Esteban Orejuela Suarez | 110 | 10 | |
7 | Ana Sofía Salcedo Parra | 110 | 0 | |
7 | Juan Martín López | 110 | 0 | |
9 | Mariana Orejuela Suarez | 80 | 0 | |
9 | Daniel Fajardo | 80 | 0 | |
11 | Martina Riaño | 75 | 0 | |
12 | Martina torres | 70 | 0 | |
13 | Luciana Henao Medina | 50 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
NOVATAS | 1 | Gabriela Leon Lopez | 250 | 20 |
2 | Ana María Jimenez | 220 | 10 | |
3 | Alejandra Brando Ramon | 220 | 0 | |
4 | Laura Sofia Rodriguez Sanchez | 190 | 0 | |
4 | Zara Cardenas | 190 | 0 | |
6 | Uma Smith | 180 | 0 | |
7 | Angelica Salcedo | 170 | 0 | |
7 | Helena Freese Waldron | 170 | 0 | |
9 | Cindy Johana Medina Puerto | 140 | 20 | |
10 | Isabella Chavarro | 140 | 0 | |
11 | Sheila andrea Medina Puerto | 130 | 20 | |
12 | Claudia Tolosa | 130 | 0 | |
13 | Isabella Cañón Romero | 120 | 20 | |
14 | Cristina Jimenez Frias | 120 | 0 | |
14 | Sylvana Saavedra Gonzalez | 120 | 0 | |
16 | Luciana Gomez | 110 | 10 | |
17 | Diana Paola Ruiz Guevara | 110 | 0 | |
18 | Antonia Vergara | 80 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
NOVATOS | 1 | Daniel Gonzalez | 320 | 30 |
2 | Leandro Esteban Orejuela Sandoval | 310 | 0 | |
2 | Felipe Martinez | 310 | 0 | |
4 | Diego Vanegas Tovar | 300 | 0 | |
4 | Nicolas Santiago Rodriguez Pulecio | 300 | 0 | |
6 | Daniel Obregon Garcia | 280 | 130 | |
7 | Daniel Felipe Diaz Rivas | 280 | 20 | |
8 | Samuel Araque | 280 | 0 | |
9 | Sebastian Serna Diaz | 270 | 60 | |
10 | Juan Diego Calixto | 270 | 50 | |
11 | Leonardo Vergara | 260 | 0 | |
12 | Mateo Obregon | 250 | 50 | |
13 | Juan Garavito | 240 | 90 | |
14 | Jaime David Mora Paz | 230 | 0 | |
14 | Tomas Diaz | 230 | 0 | |
16 | Andres Felipe Guerrero Gonzalez | 220 | 0 | |
17 | Jose Joaquin Parrado | 200 | 30 | |
18 | Camilo Ortiz | 200 | 0 | |
18 | Gabriel Bernal Duque | 200 | 0 | |
20 | Samuel Millan | 190 | 10 | |
21 | Jose Yezid Ropero Trivino | 190 | 0 | |
21 | Jonathan Orlando Guio | 190 | 0 | |
23 | Nicolas Guarin Gonzalez | 180 | 10 | |
24 | Juan Martin Montoya | 175 | 50 | |
25 | Camilo Donoso | 170 | 50 | |
26 | Carlos Mario Alarcon | 170 | 20 | |
27 | Daniel Acosta Uribe | 170 | 10 | |
28 | Nicolas Marulanda | 170 | 0 | |
28 | Oscar Burgos | 170 | 0 | |
30 | Luis Felipe Epia Realpe | 160 | 10 | |
31 | Carlos Alberto Ortiz Vasquez | 150 | 0 | |
32 | Julian Sanchez Ambito | 130 | 0 | |
32 | Emiliano Gaitan | 130 | 0 | |
34 | David Cardenas | 125 | 20 | |
35 | Juan Junco | 10 | 0 | |
36 | Ivan Montes | 0 | 0 | |
36 | Juan Felipe Jaime Buitrago | 0 | 0 | |
36 | Miguel Angel Diaz Britel | 0 | 0 | |
36 | David Felipe Puentes Garcia | 0 | 0 | |
36 | Juan David Sanchez Galvis | 0 | 0 | |
36 | Alejandro Posada | 0 | 0 | |
36 | Eike Fuchs | 0 | 0 | |
36 | Edwin Cervera | 0 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
PRE MAESTRAS | 1 | Violeta Sariri Torres Rueda | 340 | 150 |
2 | Violeta Benavides | 320 | 0 | |
3 | Mariam Diaz | 300 | 160 | |
4 | Aida Piñeros Nygard | 270 | 0 | |
5 | Aurelia Montero | 250 | 0 | |
6 | Paola Ramirez | 210 | 0 | |
7 | Angela Vargas | 0 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
PRE MAESTROS | 1 | Diego Alejandro Ruiz Barbosa | 430 | 0 |
2 | Sergio Ariel Urián Niño | 420 | 420 | |
3 | Sebastian Coca | 410 | 0 | |
4 | Sebastian Ojeda | 400 | 200 | |
4 | Santiago Diaz | 400 | 180 | |
5 | Santiago Moreno | 390 | 0 | |
6 | Erick Huertas Huertas Urrego | 370 | 60 | |
7 | Daniel Ricardo Ramirez | 360 | 60 | |
8 | Julian Vivas | 360 | 30 | |
9 | Joshua Macias Giraldo | 340 | 120 | |
10 | Alejandro Leguizamon | 330 | 30 | |
11 | Juan Felipe Morales Valderrama | 330 | 0 | |
12 | Andrés Felipe Gómez Gómez | 300 | 0 | |
13 | Carlos Gonzalez | 290 | 0 | |
13 | Diego Nicolas Jimenez Agudelo | 290 | 0 | |
15 | Andres Garavito | 280 | 0 | |
15 | Gregorio Salazar Silva | 280 | 0 | |
17 | Duvan Almanza Sotelo | 170 | 0 | |
18 | Liam Ayelen Acosta Muñoz | 0 | 0 | |
18 | Giovanni Cárdenas | 0 | 0 | |
18 | Martin Fajardo | 0 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
MAESTRAS | 1 | Sofia Parrado | 440 | 30 |
2 | Francesca Ciontescu | 360 | 30 | |
3 | Laura Quiñones | 360 | 0 | |
4 | Maria Deneb Sanchez | 350 | 120 | |
5 | Estefania Pulido | 270 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Mejores 10 bloques | Puntaje desempate** |
MAESTROS | 1 | Sebastian Gonzalez Buenhombre | 540 | 0 |
1 | German Cristancho | 540 | 0 | |
3 | Royer Ascanio | 480 | 0 | |
4 | Gabriel Poveda | 430 | 0 | |
5 | Eric Gomez | 400 | 0 | |
6 | Jeison Cano Ruiz | 390 | 150 | |
7 | Nicolai Ciontescu | 350 | 0 | |
8 | Gustavo Forero | 320 | 20 | |
9 | Martin Mejia | 320 | 0 | |
10 | Tomas Arce | 0 | 0 | |
11 | Juan Esteban Rodriguez Hernandez | 0 | 0 |
** El puntaje de desempate no se tendrá en cuenta dentro de la sumatoria total de puntos, solamente en caso de empate entre dos deportistas.