Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
---|---|---|---|---|
INFANTIL | 1 | Isaac Gomez Leal | 205 | 120 |
2 | Martina Torres | 200 | 110 | |
3 | Ilan Gabriel Lara Marin | 165 | 50 | |
4 | Martina Leal | 145 | 40 | |
5 | Gabriel Brando | 125 | 20 | |
6 | Simon Rodriguez | 120 | 0 | |
7 | Maria Jose Diaz Campos | 115 | 10 | |
8 | Zahira Sanchez | 110 | 0 | |
9 | Juana Corredor | 80 | 0 | |
9 | Luciana Henao Medina | 80 | 0 | |
9 | Emma Gabriela Zuluaga | 80 | 0 | |
12 | Mariana Serrano | 20 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
NOVATAS | 1 | Ximena Moreno | 250 | 90 |
2 | Tamara Bonilla | 240 | 40 | |
3 | Luisa Cedeño | 200 | 0 | |
3 | Zara Cardenas | 200 | 0 | |
5 | Catalina Correa Salazar | 190 | 70 | |
6 | Alejandra Ahumada | 190 | 0 | |
7 | Marcela Del Portillo | 180 | 60 | |
8 | Gabriela Rubiano | 180 | 0 | |
9 | Alejandra Montero | 170 | 0 | |
10 | Raquel Ortiz | 160 | 10 | |
11 | Dayanna Paola Paez Hernández | 150 | 40 | |
12 | Natalia Quiñones | 130 | 20 | |
12 | Maria Fernanda Salcedo Torres | 130 | 0 | |
14 | Catalina Maria Bernal Murcia | 120 | 10 | |
15 | Sonia Paola Rodriguez Martinez | 120 | 0 | |
15 | Diana Alexandra Londono Aguilera | 120 | 0 | |
17 | Ana Sofía Salcedo Parra | 110 | 0 | |
18 | Claudia Tolosa | 80 | 0 | |
19 | Angie Lorena Vanegas Garcia | 70 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
NOVATOS | 1 | Willian Marquez | 300 | 180 |
2 | Duvan Almanza Sotelo | 300 | 20 | |
3 | Brandon Guantivar Espinosa | 300 | 0 | |
3 | Alejandro Ojeda Maldonado | 300 | 0 | |
5 | Yiro David Urueña Medina | 290 | 60 | |
6 | Nicolas Figueroa Beltran | 290 | 40 | |
7 | Cristobal Ginestet | 280 | 20 | |
8 | Daniel Bautista | 270 | 40 | |
9 | Sergio Corredor Orlandelli | 260 | 20 | |
10 | Andres Patarroyo | 250 | 70 | |
11 | Winer Alberto Lopez Gaitan | 250 | 20 | |
12 | Oscar Ramirez cano | 240 | 80 | |
13 | Juan Camilo Barrera Forero | 240 | 40 | |
14 | Pablo Gaitan | 240 | 0 | |
15 | Julian Medina | 230 | 160 | |
16 | Martin Restrepo | 230 | 150 | |
17 | Ivan Dario Sandoval Acosta | 230 | 30 | |
18 | Andres Mauricio Camargo Vargas | 230 | 20 | |
19 | Juan Cardenas | 230 | 20 | |
20 | William Esteban Figueroa Beltran | 230 | 0 | |
20 | Cesar Solano | 230 | 0 | |
22 | Cristiam Fajardo | 220 | 120 | |
23 | Nicolas Paez | 220 | 70 | |
24 | Diego Rojas | 220 | 50 | |
25 | Juan Gallego | 220 | 0 | |
25 | Nicolas Castillo Rodriguez | 220 | 0 | |
27 | Silvio Jeronimo Diaz Molano | 210 | 70 | |
28 | Carlos Andres Patino Lopez | 210 | 70 | |
29 | Santiago Restrepo | 210 | 40 | |
30 | Pablo Ortiz | 190 | 0 | |
30 | Tomas Diaz | 190 | 0 | |
30 | Miguel Angel Cardona | 190 | 0 | |
33 | David Alejandro Lobo | 180 | 0 | |
33 | Juan Jose Valenzuela | 180 | 0 | |
35 | Cristian Camilo Gonzalez Aguas | 150 | 0 | |
35 | Esteban Hernandez | 150 | 0 | |
37 | Mateo Mora Melo | 130 | 0 | |
38 | Jaime Andres Morales | 100 | 0 | |
39 | Michael Medina | 60 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
PRE MAESTRAS | 1 | Juliana Cerpa | 300 | 40 |
2 | Diana Manzanera | 290 | 20 | |
3 | Sofia Quintero* | 270 | 250 | |
4 | Yenny Aalejandra Ocampo Ayala | 260 | 0 | |
5 | Gabriela Bernal Duque | 250 | 80 | |
6 | Helena Freese Waldron | 240 | 170 | |
7 | Camila Ortega | 210 | 0 | |
7 | Maria Isabella Parrado | 210 | 0 | |
9 | Valeria Rozo | 190 | 0 | |
10 | Marie Renard | 180 | 0 | |
11 | Camille Thibault | 160 | 0 | |
12 | Aurelia Montero | 110 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
PRE MAESTROS | 1 | Elias Leal | 410 | 90 |
2 | Unai Rodriguez García | 370 | 130 | |
3 | Jhoann Camilo Lemus Chacon | 360 | 50 | |
4 | Juan Porras | 350 | 120 | |
5 | Ignacio Galan | 340 | 70 | |
6 | Reinaldo Franco | 330 | 40 | |
7 | Diego Vanegas Tovar | 320 | 200 | |
8 | Christian Navarrete Montoya | 320 | 80 | |
9 | Juan Jose Murillo Rincon | 320 | 20 | |
10 | Santiago Gonzalez Buenhombre | 320 | 0 | |
11 | Oscar Burgos | 310 | 20 | |
12 | Hector Manuel Almeciga | 290 | 40 | |
13 | Julian Porras | 240 | 0 | |
14 | Nicolas Marulanda | 220 | 70 | |
15 | Stan Alcorn | 200 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
MAESTRAS | 1 | Uma Smith | 350 | 220 |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
MAESTROS | 1 | Sergio Ariel Urián Niño | 450 | 180 |
2 | Henry Cuervo | 440 | 390 | |
3 | Diego Nicolas Jimenez Agudelo | 430 | 40 | |
3 | Diego Alejandro Ruiz Barbosa | 430 | 30 | |
5 | Liam Ayelen Acosta Muñoz | 420 | 80 | |
6 | Gabriel Esteban Bernal | 410 | 0 | |
7 | Jeronimo Ochoa | 330 | 0 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
ELITE | 1 | Violeta Sariri Torres Rueda | 400 | 340 |
FEMEMNINO | 2 | Clara Lázaro Muñoz | 400 | 290 |
3 | Violeta Benavides | 390 | 520 | |
Categoría | Puesto | Nombre | Puntaje Total | Puntaje desempate |
ELITE | 1 | Alvaro Iván Alméciga Sástoque | 400 | 0 |
MASCULINO | 2 | Gustavo Forero | 240 | 0 |
* Esta deportista fue promovida de categoría, pues obtuvo un puntaje que la dejaría dentro de los 3 primeros de la categoría superior, o se encontraban a 30 puntos o menos del 1er lugar de la categoría superior.
** El puntaje de desempate no se tendrá en cuenta dentro de la sumatoria total de puntos, solamente en caso de empate entre dos deportistas.